1 | DUBUIS Gérald | 1961 | V | Flendruz | 117 | 89 | 60 | 96 | 362 | Vétéran |
2 | KRUMMENACHER André | 1961 | V | Romanel TS la Mèbre | 115 | 88 | 60 | 99 | 362 | 70.- |
3 | BROILLET Stéphane | 1974 | E-S | Fribourg-Amis du PC | 116 | 89 | 59 | 97 | 361 | 55.- |
4 | DUFAUX Pierre-Alain | 1949 | SV | Fribourg-Amis du PC | 113 | 88 | 59 | 100 | 360 | Vétéran |
5 | BARBAY Mathieu | 1983 | E-S | Bursinel | 115 | 89 | 59 | 96 | 359 | 40.- |
6 | BÜRKI Yannick | 1989 | E-S | Duillier | 115 | 86 | 59 | 99 | 359 | 32.- |
7 | MASCHIO Reynald | 1965 | E-S | Savièse | 116 | 89 | 57 | 96 | 358 | 25.- |
8 | MOLBERT Markus | 1972 | E-S | KK Buchholterberg | 114 | 87 | 58 | 99 | 358 | 20.- |
9 | ROY Jonathan | 1996 | E-S | Duillier | 111 | 89 | 60 | 98 | 358 | 15.- |
10 | COTTING André-Claude | 1949 | SV | Fribourg-Amis du PC | 117 | 85 | 58 | 97 | 357 | Vétéran |
11 | CARVIN Bruno | 1962 | E-S | Baulmes Misterdam | 115 | 87 | 60 | 95 | 357 | 10.- |
12 | GABRIEL David | 2002 | U21 | Palézieux | 112 | 88 | 59 | 98 | 357 | |
13 | BENOIT Christian | 1966 | E-S | Baulmes Misterdam | 115 | 86 | 57 | 98 | 356 | |
14 | WOHNLICH Dominique | 1952 | V | Duillier | 119 | 83 | 56 | 97 | 355 | |
15 | STORTI Aurélien | 1995 | E-S | Gingins | 114 | 87 | 58 | 96 | 355 | |
16 | PASCHE Daniel | 1954 | V | Bursinel | 113 | 87 | 57 | 98 | 355 | |
17 | PONCET Didier | 1988 | E-S | Penthalaz | 110 | 89 | 58 | 98 | 355 | |
18 | PYTHOUD Philippe | 1964 | E-S | Tir Sportif Val-de-Travers | 114 | 86 | 58 | 96 | 354 | |
19 | STEINER Alicia | 1997 | E-S | Duillier | 112 | 88 | 58 | 96 | 354 | |
20 | CEPPI Jean-Pierre | 1956 | V | Les Mousquetaires Lutry | 111 | 86 | 59 | 98 | 354 | |
21 | PITTET Pierre | 1951 | SV | Yverdon | 110 | 89 | 57 | 98 | 354 | |
22 | TRABER Jean-Jacques | 1959 | V | Yverdon | 114 | 87 | 57 | 95 | 353 | |
23 | BERGER Christophe | 1977 | E-S | Les Mousquetaires Lutry | 113 | 88 | 56 | 96 | 353 | |
24 | POSSE Eric | 1969 | E-S | Savièse | 111 | 88 | 60 | 94 | 353 | |
25 | VON KÄNEL Jean-Pierre | 1963 | E-S | Porrentruy TS Ajoie | 116 | 88 | 55 | 93 | 352 | |
26 | BOITEUX Eric | 1942 | SV | Yverdon | 116 | 84 | 55 | 97 | 352 | |
27 | MORAZ Ronald | 1959 | V | Baulmes Misterdam | 112 | 84 | 58 | 98 | 352 | |
28 | MONNARD Romain | 1983 | E-S | Bursinel | 111 | 87 | 58 | 96 | 352 | |
29 | PANCHAUD Marcel | 1956 | V | Les Mousquetaires Lutry | 111 | 86 | 60 | 95 | 352 | |
30 | CRAUSAZ Roger | 1988 | E-S | Palézieux | 111 | 85 | 59 | 97 | 352 | |
31 | MARCHAND Serge | 1964 | E-S | Fribourg-Amis du PC | 117 | 83 | 58 | 93 | 351 | |
32 | GUEX Daniel | 1960 | V | St-Légier | 113 | 85 | 57 | 96 | 351 | |
33 | MONNARD Raymond | 1950 | SV | Bursinel | 112 | 88 | 56 | 95 | 351 | |
34 | RAVAY Maximilien | 1999 | E-S | Gingins | 112 | 87 | 58 | 94 | 351 | |
35 | AESCHLIMANN Patrick | 1964 | E-S | Gingins | 111 | 85 | 58 | 97 | 351 | |
36 | CHÉTELAT Albert | 1950 | SV | Fribourg-Amis du PC | 116 | 85 | 57 | 92 | 350 | |
37 | WENGER Jean-Marc | 1963 | E-S | Baulmes Misterdam | 116 | 85 | 57 | 92 | 350 | |
38 | ANDRIST Philippe | 1975 | E-S | Aubonne & Environs | 115 | 84 | 56 | 95 | 350 | |
39 | JAQUET Félix | 1957 | V | Bursinel | 113 | 86 | 57 | 94 | 350 | |
40 | DECRAUSAZ Gilbert | 1958 | V | Aubonne & Environs | 112 | 84 | 57 | 97 | 350 | |
41 | BARBAY Vincent | 1987 | E-S | Bursinel | 109 | 86 | 59 | 96 | 350 | |
42 | ANDRIST Willy-Wilhelm | 1946 | SV | Aubonne & Environs | 116 | 84 | 56 | 93 | 349 | |
43 | PFISTER Christophe | 1967 | E-S | Palézieux | 112 | 87 | 55 | 95 | 349 | |
44 | THONNEY Anthony | 1993 | E-S | Palézieux | 111 | 86 | 56 | 96 | 349 | |
45 | SAPIN Jean-Marc | 1947 | SV | L'Isle | 113 | 86 | 55 | 94 | 348 | |
46 | WALTHER André | 1957 | V | Gingins | 112 | 85 | 57 | 94 | 348 | |
47 | CRAUSAZ Ludovic | 1982 | E-S | Palézieux | 110 | 88 | 56 | 94 | 348 | |
48 | PALAZ Guy | 1958 | V | Flendruz | 113 | 84 | 56 | 94 | 347 | |
49 | CRETEGNY Martial | 1975 | E-S | Tir Sportif Val-de-Travers | 112 | 83 | 56 | 96 | 347 | |
50 | ZEHNDER Carine | 1974 | E-S | Gingins | 111 | 88 | 56 | 92 | 347 | |
51 | PERRET Claude | 1951 | SV | Lonay-Venoge TS | 111 | 83 | 57 | 96 | 347 | |
52 | BORGEAUD David | 1994 | E-S | Penthalaz | 110 | 85 | 57 | 95 | 347 | |
53 | GERETTI Dominique | 1956 | V | Baulmes Misterdam | 109 | 84 | 57 | 97 | 347 | |
54 | CATTAI Deborah | 1976 | E-S | Romanel TS la Mèbre | 111 | 84 | 54 | 97 | 346 | |
55 | MARGUET Denis | 1947 | SV | Fribourg-Amis du PC | 111 | 82 | 56 | 97 | 346 | |
56 | NICOLET Jean-François | 1965 | E-S | Tir Sportif Val-de-Travers | 108 | 86 | 59 | 93 | 346 | |
57 | PAHUD Patrick | 1968 | E-S | Romanel TS la Mèbre | 112 | 83 | 57 | 93 | 345 | |
58 | BRON Maxime | 2001 | U21 | Les Mousquetaires Lutry | 110 | 84 | 54 | 97 | 345 | |
59 | STEINER René | 1963 | E-S | Bursinel | 106 | 85 | 58 | 96 | 345 | |
60 | BRON Marie-France | 1972 | E-S | Les Mousquetaires Lutry | 110 | 86 | 56 | 92 | 344 | |
61 | BULLER Michel | 1946 | SV | Baulmes Misterdam | 110 | 79 | 58 | 97 | 344 | |
62 | CHEVALLEY Claude | 1948 | SV | L'Isle | 110 | 82 | 56 | 95 | 343 | |
63 | GERBER Alexandre | 1997 | E-S | Porrentruy TS Ajoie | 109 | 85 | 54 | 95 | 343 | |
64 | SCHWITZGUEBEL Tell | 1955 | V | Flendruz | 108 | 83 | 58 | 94 | 343 | |
65 | RÉRAT Nicolas | 1964 | E-S | Porrentruy TS Ajoie | 105 | 85 | 58 | 95 | 343 | |
66 | ZMOOS Raymond | 1964 | E-S | Tir Sportif Val-de-Travers | 112 | 80 | 57 | 93 | 342 | |
67 | EPARS Yohann | 2002 | U21 | Penthalaz | 106 | 86 | 56 | 94 | 342 | |
68 | BONNY Philippe | 1956 | V | Aubonne & Environs | 109 | 87 | 55 | 90 | 341 | |
69 | JEANMONOD Marianne | 1964 | E-S | Yverdon | 107 | 86 | 57 | 91 | 341 | |
70 | TURIN René | 1966 | E-S | Bursinel | 103 | 85 | 58 | 95 | 341 | |
71 | GRANDJEAN Jean-Daniel | 1955 | V | Flendruz | 114 | 80 | 54 | 92 | 340 | |
72 | ALOI Rocco | 1971 | E-S | Romanel TS la Mèbre | 113 | 81 | 54 | 92 | 340 | |
73 | LAVANCHY René | 1945 | SV | Penthalaz | 112 | 80 | 55 | 93 | 340 | |
74 | EPARS Pierre-Alain | 1968 | E-S | Penthalaz | 107 | 85 | 55 | 93 | 340 | |
75 | SALLIN Jean-Pierre | 1956 | V | Flendruz | 105 | 88 | 54 | 93 | 340 | |
76 | BÜRKI Arthur | 1950 | SV | Duillier | 107 | 83 | 55 | 94 | 339 | |
77 | CHEVALIER Pierre | 1950 | SV | Penthalaz | 107 | 82 | 57 | 93 | 339 | |
78 | CARRARD Roger | 1945 | SV | L'Isle | 105 | 86 | 55 | 93 | 339 | |
79 | MUSTER Elodie | 2006 | U17 | Penthalaz | 108 | 84 | 56 | 90 | 338 | |
80 | GOY Yves | 1970 | E-S | Romanel TS la Mèbre | 107 | 84 | 53 | 94 | 338 | |
81 | FURER Yves | 1968 | E-S | Lonay-Venoge TS | 106 | 82 | 57 | 93 | 338 | |
82 | TETARD Léonce | 1960 | V | Fribourg-Amis du PC | 106 | 84 | 53 | 94 | 337 | |
83 | DELEZE Laurent | 1954 | V | Savièse | 110 | 79 | 56 | 91 | 336 | |
84 | COLLET Michel | 1948 | SV | Orbe PC | 101 | 85 | 54 | 96 | 336 | |
85 | GERETTI Martine | 1960 | V | Baulmes Misterdam | 108 | 83 | 56 | 87 | 334 | |
86 | BERDOZ Roger | 1956 | V | Flendruz | 105 | 83 | 58 | 88 | 334 | |
87 | DELEZE Cathy | 1967 | E-S | Savièse | 105 | 82 | 56 | 89 | 332 | |
88 | JOSSERON Pierre-Alain | 1954 | V | Duillier | 108 | 82 | 48 | 92 | 330 | |
89 | SAUGY Jacques | 1952 | V | Flendruz | 100 | 80 | 58 | 91 | 329 | |
90 | KASER Marie-Eve | 1988 | E-S | Penthalaz | 105 | 82 | 54 | 87 | 328 | |
91 | EPARS Valentin | 1995 | E-S | Penthalaz | 104 | 76 | 54 | 91 | 325 | |
92 | GIRARDET Gilbert | 1966 | E-S | Yverdon | 102 | 78 | 52 | 91 | 323 | |
93 | GOLAY Cadell | 2001 | U21 | Penthalaz | 91 | 81 | 53 | 90 | 315 | |
94 | ERARD Fernand | 1959 | V | Savièse | 109 | 68 | 48 | 83 | 308 | |